Компания ООО "Митра" стала резидентом технопарка «Жигулевская долина»

Компания ООО”Митра” стала резидентом технопарка «Жигулевская долина»  в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Заявки 13-ти компаний были одобрены по итогам заочного голосования единого экспертного совета технопарков на территории Самарской области, которое состоялось в начале марта.

Основной профиль компании это – разработка и производство композитного модульного покрытия из резиновой крошки для детских и спортивных площадок.

Технологическая новизна продукта заключается в рецептуре резинотехнической смеси для производства композитных травмобезопасных покрытий, которая позволяет достичь в рамках одной модульной системы сочетания различных свойств композитного материала:

  1. Прочность — в зонах с повышенным износом, за счет прессования и армирования полипропиленовым фиброволокном, со специально подобранными толщиной, длиной и упругостью, имеющие на 30% большее сопротивление износу.
  2. Упругость — в зонах с повышенным риском травмирования при падении, за счет армирования полипропиленовым фиброволокном, со специально подобранными толщиной, длиной и упругостью, имеющие на 15% большую упругость и травмобезопасность. Без прессования.
  3. Светимость — в зонах разметки, за счет люминесцентного компонента, замешанного в толщу материала для обеспечения светимости в сумерках и темное время суток с яркостью не менее 10 лк в течение не менее 3х часов